Купили электронный термометр Balio для нас всех, не только для детей. Самое первое, что почувствовали, — облегчение, что нельзя разбить, как ртутный. Корпус прочный, от падения ничего с ним не будет. Ртутный термометр, конечно, самый точный, но и самый вредный, для меня его опасность перевешивает его достоинство. В семье с маленькими детьми безопасность превыше всего. Я знаю, что еще в 2014 году Россия подписала международную конвенцию о запрете ртути для бытового использования, и с 2020 года градусники с ртутью будут запрещены. Их не будет в продаже, а предприятия, которые их выпускают, закроются. Вот я думаю, не подорожают ли тогда электронные термометры? И непонятно, куда выбрасывать ртутный?

Измерение температуры этим электронным термометром происходит гораздо быстрее, но надо проконтролировать, чтобы термометр плотно прилегал к коже — так вы получите точные показания (мы измеряем в подмышечной впадине). В инструкции подробно все описано для всех способов измерения. А так как им пользуется вся семья, я просто протираю его влажной салфеткой.

И еще в инструкции есть полезная информация: если хотите, чтобы батарейка служила дольше, то выключайте термометр сразу после измерения, не ждите, когда он сам отключится.

Очень советую купить электронный термометр, сразу почувствуете разницу и больше не захотите пользоваться ртутным!